USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Кубок губернатора по сноуборду среди мужчин и женщин прошел на горе Туманной в Таштаголе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Как сообщает областной департамент молодежной политики и спорта, открытые областные соревнования прошли в дисциплинах параллельный слалом-гигант и параллельный слалом.

В старте участвовали 80 спортсменов.Среди них воспитанник таштагольской школы сноуборда, заслуженный мастер спорта Андрей Соболев — чемпион мира 2015 года, участник XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В он настоящее время представляет ХМАО/ Алтайский край. Соболев одержал победу среди мужчин в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе.

Остальные пять призовых мест заняли представители Таштагола.

Мастер спорта России международного класса Дмитрий Сарсембаев и мастер спорта Виктор Куликов дважды поднялись на пьедестал почета. Сарсембаев завоевал второе место в параллельном слаломе-гиганте и третье — в параллельном слаломе. Куликов стал бронзовым призером в первой дисциплине и серебряным — во второй.

Среди женщин кандидат в мастера спорта Алания Чернова завоевала пальму первенства в параллельном слаломе-гиганте и была третьей в параллельном слаломе. Кандидат в мастера спорта Арина Шибанова взяла два «серебра». Первая в параллельном слаломе мастер спорта России международного класса Наталья Соболева. Третья в параллельном слаломе-гиганте Юлия Юшкова, имеющая первый спортивный разряд.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и призами губернатора.

Традиционные соревнования состоялись в регионе в 17-й раз.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.