USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

835 танцевальных дуэтов выступили на всероссийском турнире по танцевальному спорту на Кубок губернатора Кузбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

С 6 по 7 мая в Кемерове в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Кемеровской области — 2017», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках турнира прошло первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту среди возрастных категорий: мальчики и девочки в 7-9 лет (сокращенное двоеборье, 6 танцев), мальчики и девочки 10-11 лет (сокращенное двоеборье, 8 танцев).

В соревнованиях приняли участие 835 танцевальных дуэтов из 73 танцевально-спортивных клубов семи регионов России. Мероприятие посетили три тысячи зрителей.

Спортсмены Кемеровской области успешно выступили в Кубке губернатора. Среди юношей и девушек 12-13 лет второе место (латиноамериканская и европейская программа) заняла танцевальная пара Дмитрий Эльмурзаев — Сабина Рогожкина из танцевально-спортивного клуба «Миллениум Денс» областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Кемерова (тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов). Второе место (в программе сокращенного двоеборья, 8 танцев) заняла пара Федор Пузынин — Елена Галенникова (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов).

Среди мужчин и женщин в возрасте 19 лет и старше в категории «Восходящие звезды» серебряным призером по латиноамериканской программе стала пара Виталий Ротов — Анастасия Сахненко (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов). «Бронзу» в европейской программе заняли Тимофей Бурковец и Анна Ваганова из ТСК «Созвездие» Юрги (тренер Наталья Мальцева).

Среди спортсменов 19 лет и старше в открытом классе по европейской программе второе место заняла пара Станислав Лежнин — Виталина Гигашвили (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов).

В первенстве Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек 10-11 лет в программе сокращенного двоеборья (8 танцев) победили Андрей Стариков и Арина Гладких из ТСК «Улыбка» Новокузнецка (тренеры — Диана Жихарева, Владимир Гладких); второе место заняла пара Марк Миронов — Алена Петухова (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов ); третье место у пары Роман Ким — София Суслова (ТСК «Мастер-Студио», Новокузнецк, тренеры — Дмитрий Новицкий, Алексей Святов).

В первенстве СФО среди мальчиков и девочек 7-9 лет в программе сокращенного двоеборья (6 танцев) второе место заняли Роман Пушенко и Арина Шабалина (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Михаил Кушнир, Михаил Белоцерковец).

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.