Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:

Более 200 спортсменов Кузбасса участвовали в областных соревнованиях по лыжным гонкам

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Более 200 спортсменов Кузбасса участвовали в областных соревнованиях по лыжным гонкам
С 6 по 8 января в Кемерове прошли областные соревнования по лыжным гонкам — III этап Кубка Кузбасса и первенство Кемеровской области среди юношей и девушек младшего и среднего возраста.

Более 200 спортсменов из 17 территорий Кузбасса состязались в индивидуальных гонках в пяти возрастных группах на лыжной базе спорткомплекса «Локомотив».

Две золотые медали Кубка Кузбасса завоевал мастер спорта Андрей Кальсин из Новокузнецкого района. Он первенствовал на обеих 15-километровых дистанциях классикой и свободным стилем.

Двойную победу на областных соревнованиях праздновала представительница Прокопьевского района, мастер спорта международного класса Вера Зятикова. Она показала лучшее время в индивидуальных гонках на обеих дистанциях 10 км.

Победителями среди юниоров на дистанции 7,5 км стали Никита Зернин из Прокопьевского района (классический стиль) и кемеровчанин Роман Григорьев (свободный стиль).

Валерия Смолич из Березовского показала лучший результат среди девушек в возрастной группе 2001-2002 г.р., став победителем на дистанциях 5 км классическим и свободным стилем.

В младшей возрастной группе на первенстве области по лыжным гонкам 12-летний Семен Наумов из Яшкинского района победил в двух индивидуальных гонках на 5 км. Две золотые медали в этой же возрастной группе завоевала юная лыжница из Междуреченска Екатерина Правда.

Лучший результат среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. показали спортсмены из Топков — Никита Степанов (дистанция 7,5 км, свободный стиль) и Милена Андреева (дистанция 5 км, классика).

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.