Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов оценил подготовку СГК к отопительному сезону

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

1КузнецовМэр Новокузнецка Сергей Кузнецов проинспектировал 18 августа два участка капитальных ремонтов тепловых сетей на улице Кирова, которые выполняет Сибирская генерирующая компания.

 

Рядом с домом №64 на улице Кирова и №67 на улице Циолковского СГК проводит замену тепломагистрали общей протяжённостью 449 метров (в однотрубном исчислении). К 18 августа ремонтные работы уже вошли в заключительную стадию.

Первая часть этого крупного ремонта тепловой магистрали в центре Новокузнецка включает участок теплотрассы на Бульваре Героев, рядом с домом №67 на улице Циолковского. Теплоэнергетики уже заменили здесь 237 метров трубопроводов теплотрассы диаметром 400 мм.  Вторая часть капитального ремонта тепломагистрали в центральной части города расположена рядом с домом №64 на улице Кирова. Здесь ведётся замена трубопроводов диаметром 500 мм и протяжённостью 212 метров. Ремонтные работы выполняются без ограничения движения на улице Кирова, а также с сохранением горячего водоснабжения у жителей близлежащих домов.

Срок окончания ремонтных работ на улице Кирова, 64, включая восстановление благоустройства территории, запланирован к началу нового отопительного сезона. Так же, как и на улице Кирова, 103, – ещё один участок капитального ремонта, который посетил глава Новокузнецка. Здесь специалисты выполнили замену 420 метров трубопроводов диаметром 800 мм.

«За последние годы проложены десятки километров теплотрасс, всё меньше становится аварийных ситуаций, поэтому я очень благодарен СГК за организацию работ и главное – за грамотную стратегическую программу ремонта тепловых сетей и культуру производства». – отметил Сергей Кузнецов.

В этом году в программу капитальных ремонтов Сибирской генерирующей компании в Новокузнецке включены 6 участков теплосетей общей протяжённостью 1955 метров (в однотрубном исчислении). На выполнение ремонтной программы 2021 года компания выделила 161 миллион рублей. По сравнению с 2020 годом объем капитальных ремонтов тепловых сетей СГК в Новокузнецке увеличился на 10%.

 

Полностью новость: https://sibgenco.online/news/element/glava-novokuznetska-sergey-kuznetsov-otsenil-podgotovku-sgk-k-otopitelnomu-sezonu/

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.