Погода °C
USD 93.25
EUR 99.36
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Благодаря активной кампании по вакцинации против коронавируса школьники Кузбасса смогли обучаться очно

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

14950За прошедшую неделю вакцину от коронавируса в Кузбассе поставили 13661 человек.

С начала массовой вакцинации первый компонент прививки получили 805 134 человек, завершили вакцинацию 703853 человек. Как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, активная кампания по вакцинации против коронавируса позволила начать учебный год в традиционном формате. 

«Наша основная задача — обеспечить успешное продолжение учебного процесса в обычном формате. Все информационные технологии необходимо применять только для дополнительного образования. Основное образование должно проходить в очной форме», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По информации регионального Минздрава, в Кузбасс уже поступило 989 614 доз вакцины. На сегодня первой аппликацией привито 805 134 человека, второй — 703 853 кузбассовцев, что составляет 42,6% от подлежащих вакцинации. Повторную вакцинацию прошли 8 318 человек. В настоящее время в регионе развернуто 310 прививочных пунктов.

Самые высокие темпы вакцинации по-прежнему сохраняются в Ленинск-Кузнецком районе, там привито 49% жителей из расчета на каждые 10 тысяч человек. Также в лидерах — Осинники и Ленинск-Кузнецкий — 25,1% и 23,1% на 10 тысяч жителей. Низкие темпы вакцинации сохраняются в Чебулинском, Юргинском и Промышленном районах — здесь привито 5,6%, 4% и 2,2% на 10 тысяч человек.

Напомним, недавно ЦУР Кузбасса совместно с региональным минздравом запустили чат-бот «Вакцинация в Кузбассе». С его помощью можно узнать, как проходит вакцинация, о существующих противопоказаниях, а также записаться на прививку.

Узнать адреса ближайших пунктов вакцинации также можно на сайте областного Минздрава. https://kuzdrav.ru/public/prophylaxis/covid-vaccination.php.

Записаться на прививку можно: по номеру 122; в регистратуре поликлиники; через портал «Врач 42 (www.vrach42.ru/)»;  через портал «Госуслуги (www.gosuslugi.ru)».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.