Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев встретился с активом ветеранских организаций Кузбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Gubernator TsyvilevГубернатор пообщался с ветеранским активом Кузбасса. Диалог проходил в формате видеоконференции со всеми муниципалитетами региона.

Сергей Цивилев поздравил ветеранов с присвоением двум городам региона почетного звания «Города трудовой доблести» и поблагодарил за огромный вклад людей старшего поколения в становление промышленного Кузбасса. Среди прочих вопросов обсудили предстоящие выборы.

 

«Сейчас перед нами стоит одна общая задача — показать единство на выборах, чтобы заложить основу развития всей страны. В Кузбассе проживает около 700 тысяч людей старшего поколения, а это каждый третий избиратель региона. У вас за плечами большой трудовой стаж, огромный жизненный опыт. Вы должны стать примером для своих семей, детей, внуков. Я прошу вас и сейчас проявить высокую гражданскую позицию и ответственность, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», — сказал Сергей Цивилев.

 

Он также напомнил ветеранам, что во избежание большого скопления людей на избирательных участках и для профилактики заражения коронавирусом голосование решено проводить три дня — с 17 по 19 сентября.

 

Кроме того, руководителям ветеранских организаций поручено довести до сведения членам обществ, что если кто-то не сможет прийти на участок с пятницы по воскресенье включительно, нужно обратиться в избирательные комиссии по месту жительства, члены избиркома приедут на дом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.