Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Дополнительные койки развернут в южной агломерации Кузбасса в связи с коронавирусом

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Новокузнецк томограф315 июня в связи с обострением эпидемиологической обстановки в Кузбассе ввели ряд ограничений. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Кузбасса. Заместитель министра здравоохранения Кузбасса по южной агломерации Виталий Херасков анонсировал открытие дополнительных койко-мест для пациентов.

 Новые ограничительные меры связаны с проведением массовых мероприятий,  изменением часов работы кафе и ресторанов, а также с переходом части сотрудников предприятий на удаленную работу. 

 

В период с 15 по 30 июня в Кузбассе приостанавливаются: массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 50 человек, в том числе — IX Всероссийский форум рабочей молодежи; работа общепита с 2:00 до 6:00, кроме доставок и заказов навынос; работа фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ.

 

Объекты придорожного сервиса работают в обычном режиме, обслуживание на территории аэропортов, ж/д и автовокзалов остаётся без изменений.

Работодателям рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. Также рекомендуется перевести на удаленную работу людей от 65 лет и старше, беременных женщин и тех, кто имеет хронические заболевания.

 

Заполняемость кинотеатров, театров, спорткомплексов и прочих досуговых центров снижается на 50%, пропускная способность  спортивных мероприятий также снижена вдвое.

 

Кроме того, контроль за соблюдением масочного режима в Кузбассе усиливается. 

 

Комментируя ситуацию вокруг COVID-19, Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Виталий Херасков сообщил об открытии в Новокузнецке дополнительных 150 коек для приема пациентов в  детской больнице №4 имени Малаховского. Еще 150 коек развернутся в Новокузнецком роддоме на улице Петракова. Коечные фонды увеличились не только в Новокузнецке, но и в других городах и регионах Кузбасса.

Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подчеркнул, что в Кузбассе достаточно вакцины, поэтому рекомендуется привиться от коронавируса. Сейчас в регионе действует 138 стационарных пунктов вакцинации и около 70 мобильных. Наиболее удобный пункт вакцинации можно найти на сайте регионального Минздрава.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.