Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Кузбасские энергопредприятия СГК продолжают работу в непрерывном режиме

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Предприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) в Кузбассе продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая потребителей региона электрической и тепловой энергией в полном объёме. Согласно Указу «Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в связи с короновирусном с 30 марта по 3 апреля 2020 года персонал, напрямую незадействованный в производственном процессе, переводится на удалённый режим работы вне офисных помещений.   

 

Для обеспечения бесперебойной работы объектов энергетики весь оперативный персонал тепловых электростанций и предприятий тепловых сетей СГК в период объявленных выходных дней продолжит работу в обычном режиме. Для руководителей технических подразделений и служб, задействованных в организации производственного процесса, организован круглосуточный график дежурства и контроля технологических процессов. На рабочих местах будут находиться также сотрудники аварийно-восстановительных бригад и часть ремонтного персонала, который задействуется для выполнения текущего обслуживания сложного генерирующего оборудования.

 

Превентивные меры против распространения коронавирусной инфекции были приняты энергетиками СГК ещё в середине марта и выполняются в обязательном порядке на всех предприятиях. Усилен медицинский контроль за персоналом, установлены санитайзеры для дополнительной обработки рук персоналом, санобработке подвергаются помещения общего пользования и служебный автотранспорт.

Для обеспечения безопасности потребителей и персонала с 23 марта на дистанционное обслуживание были переведены Центры обслуживания клиентов Сибирской теплосбытовой компании в Кемерове, Новокузнецке, Белове и Мысках. С 30 марта по 3 апреля включительно они приостанавливают свою работу. Эта мера временная и вводится исключительно для предупреждения распространения коронавируса.

 

Финансовые платёжные документы (счета-фактуры, акты приёма-передачи, акты сверки) за март 2020 года будут предоставляться юридическим лицам дистанционно с 9 апреля 2020 года через:

 - систему электронного документооборота

- личный кабинет на сайте компании - sibgenco.ru

- на электронный адрес потребителя

- на почтовый адрес, указанный в договоре.

 

Платежи за отопление, горячую и холодную воду продолжат приниматься в мобильном приложении СГК, личном кабинете и через банковские учреждения.

 

Обращения и письма в адрес Сибирской теплосбытовой компании СГК можно направлять по следующим электронным адресам:

г. Кемерово: kfstk@sibgenco.ru

г. Новокузнецк, Белово, Мыски: nfstk@sibgenco.ru

Энергетики Сибирской генерирующей компании делают всё необходимое для комфорта и уюта жителей региона, обеспечивая надёжность и бесперебойность подачи тепла, горячего водоснабжения и электроэнергии.

Будьте здоровы и берегите своих близких, друзья!

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.