Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

СУЭК: 20 лет роста и созидания. Кузбасские разрезы СУЭК добыли с начала года три миллиона тонн угля

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

razrezРазрезы «Заречный» и «Заречный-Северный» Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко), добыли с начала года более трех миллионов тонн угля, в том числе почти триста тысяч тонн сверхпланово.

 Основной вклад в общий успех внес коллектив разреза «Заречный». На его счету 2 070 тыс. тонн угля. И почти миллион тонн уже добыто на одном из самых молодых кузбасских предприятий СУЭК – разрезе «Заречный-Северный». Отметим, что досрочно завершать свой производственный год на обоих разрезах стало традицией, как и установление рекордов производительности на определённых видах техники. 

 

В числе лидеров разреза «Заречный» вскрышная бригада под руководством Игоря Пальчикова на экскаваторе   Komatsu PC-4000   и добычная бригада под руководством Евгения Фортуны на Komatsu PC-530. На разрезе «Заречный -Северный» лучшие результаты показывают вскрышная бригада под руководством Максима Попова на Komatsu PC-4000   и добычная бригада под руководством Виталия Арестова на экскаваторе Komatsu PC-530.

                                                                                 

За последнее время в оснащение кузбасских разрезов СУЭК инвестировала более 2,5 миллиардов рублей. На ряду с БелАЗами приобретены два электрогидравлических экскаватора Komatsu PC-4000, гидравлический экскаватор Komatsu PC-1250, четыре гусеничных бульдозера Liebherr PR-776, два буровых станка DML LP 1200, фронтальный погрузчик Volvo L350H, колесный бульдозер Komatsu WD-600. В настоящее время на промплощадку Разрезоуправления поступает комплектующее оборудование для нового дробильного комплекса Metso NP1313. Внедрение этой техники позволит довести на разрезе «Заречный» объемы добычи до 4,5 миллионов тонн угля в год. 

 

Наряду с успехами в угледобыче коллектив «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» является активным участником корпоративных социальных программ и мероприятий. Сотрудники разрезов проявляют себя в спортивных соревнованиях, турслетах, коллективных выездах на природу. В год юбилеев СУЭК и Кузбасса работники вместе с семьями открывают новые интересные места. Отдыхают в Шерегеше и Чистугаше (Горная Шория), «Томской писанице», соревнуются в рыбалке, посещают аквапарки Прокопьевского муниципального округа и Новосибирска. Как отмечают сами открытчики, такие мероприятия способствуют полноценному отдыху после напряжённых трудовых будней и сплачивают коллектив.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.