Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В 2023 году совместную программу для бакалавров планируют запустить ИРНИТУ и Монгольский университет науки и технологии

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

irnitu shutis2Вузы будут готовить специалистов для нефтегазовой отрасли.

Предожение о запуске совместной программы по подготовке кадров для проекта озвучил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков в ходе визита в Монгольский университет науки и технологии (ШУТИС). Проект программы предусматривает обучение студентов как в Монголии, так и России. Два первых года студенты осваивают базовые навыки в ШУТИС, затем - два года в ИРНИТУ.

«Мы уже имеем с вами опыт реализации образовательного проекта в области ИТ – технологий. Уверен, что открытие нового направления будет способствовать развитию наших университетов. Совместная подготовка кадров для нефтегазовой отрасли послужит укреплению взаимоотношений между Россией и Монголией», - сказал ректор Михаил Корняков.ШУТИС поддержал предложение по открытию новой образовательной программы бакалавриата. Стороны договорились, что в ближайшем будущем согласуют учебный план обучения, набор на программу планируется открыть с сентября 2023 года.

ШУТИС поддержал предложение по открытию новой образовательной программы бакалавриата. Стороны договорились, что в ближайшем будущем согласуют учебный план обучения, набор на программу планируется открыть с сентября 2023 года.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.