Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Финансы

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе

 

VTB25

 

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция, Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office

 

VTB8

 

ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office — пакета офисных программ МойОфис от российского производителя офисного ПО для совместной работы и коммуникаций.

Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта

 

VTB2

 

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

Сибиряки могут разбить ипотеку на части и платить меньше: как это работает

Sber10 300Траншевая ипотека позволяет получать ипотеку частями и платить проценты только за ту часть, которую взяли. 

ВТБ тестирует собственную метавселенную

 

Metavselen

 

ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект обладает потенциалом для реализации нового формата предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.

45% жителей Сибири прислушиваются к советам цифрового помощника по инвестициям

 

VTB31

 

83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion. Прислушаться к советам робота-советника готовы 45% жителей Сибири.

Сибиряки старшего возраста экономят около 100 млн рублей в месяц с помощью бонусов СберСпасибо

SBER noviyА пользователей программы лояльности Сбера в Сибири среди людей старше 55 лет уже около 1,3 млн человек.

ВТБ Лизинг поставил карьерный самосвал за 54 млн рублей компании «НК-Ойл»

 

VTB2

 

ВТБ Лизинг профинансировал и передал карьерный самосвал LGMG RT90 стоимостью 54 млн рублей компании «НК-Ойл» из Новокузнецка для работ на угольном разрезе Кузбасса. 90-тонная машина стала восьмой в парке карьерной техники «НК-Ойл» и будет использоваться для увеличения объемов перевозки угля, добываемого на одном из карьеров Кемеровской области.

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

VTB31

 

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ. Об этом в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи заявил вице-президент, руководитель департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгений Дячкин.

ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт «СВОи» ветеранам боевых действий

 

VTB4

 

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Электронное удостоверение ВБД бессрочно, будет действовать по всей России и будет доступно ветеранам боевых действий всех вооруженных конфликтов и операций.