Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев представил своего советника по физической культуре и спорту

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

На аппаратном совещании губернатор Кузбасса Сергей Цивилев представил своего советника по физической культуре и спорту.

Губернатор отметил, что в должности штатного советника Мяус пробудет до конца марта 2020 года. С формированием Министерства физической культуры и спорта Кузбасса он займет должность министра ведомства.

«Сергей Анатольевич уже сейчас приступит к выполнению тех задач, которые будут поставлены перед министерством физической культуры и спорта Кузбасса. Это, прежде всего, развитие массового дворового спорта и, конечно, спорта высших достижений», – прокомментировал губернатор.

Сергей Мяус родился 4 февраля 1959 года в Кемерове. В 1981 году окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание».

Будучи профессионалом в хоккее, Сергей Мяус работал главным тренером хоккейной команды «Кузбасс», вице-президентом Федерации хоккея с мячом России, главным тренером сборной команды России по хоккею с мячом. Под руководством Мяуса кузбассовцы трижды побеждали в Кубке России по хоккею с мячом. Благодаря его активной деятельности в 2007 году Кузбасс принимал 27 Чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором одержала победу сборная России.

Сергей Мяус награжден орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью Министра спорта Российской Федерации, областными наградами.

 
 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.