Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Единая Россия выдвинула на выборы ярких общественников и авторитетных управленцев

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

erПредседатель Парламента Кузбасса, председатель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" принял участие в ХХ партийном съезде. На мероприятии были определены кандидаты от партии на предстоящие выборы в Государственную Думу.


На съезде перед делегатами с приветственным словом выступил Президент России Владимир Путин. Как отметил Вячеслав Петров, глава государства подчеркнул, что сегодня «Единая Россия» уверенно занимает лидерские позиции, располагает большинством практически во всех законодательных и представительных, муниципальных органах власти. «Единая Россия» - партия общества, представляющая основные социальные группы, отражающая актуальные для людей социальные запросы и выдвигающая в Государственную Думу представителей соответствующих социальных сред. Исходя из этих подходов и сформирована федеральная пятерка списка. В неё вошли Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева, Анна Кузнецова.
«Это - очень мощный ресурс, служащий реальным делам, интересам граждан, государства, обеспечивающий стабильность, устойчивость политической системы страны, что крайне значимо для решения тех масштабных задач, которые стоят сегодня перед нами», - рассказал Вячеслав Петров.
Также председатель Парламента Кузбасса подчеркнул, что именно у партии ключевая роль по консолидации вокруг общенациональной повестки, что накладывает серьезный отпечаток ответственности «Единой России» и ее кандидатов перед людьми. В основе предвыборной программы партии - Послание Президента. Программный документ будет доработан с учетом предложений граждан. Программа «Единой России» на выборах в Государственную Думу станет по-настоящему народной.
«Именно поэтому, напомню, что партия подошла особо серьезно к формированию списков своих кандидатов. «Единая Россия» - чемпион по обновлению. Список «Единой России» серьезно обновился, более чем на 50%. Вообще, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование», - добавил Вячеслав Петров.
Отметим, что в 2021 году партия впервые использовала онлайн-формат проведения предварительного голосования. С 24 по 30 мая каждый желающий мог зарегистрироваться на специальном сайте и проголосовать за того или иного кандидата. В итоге более 88 тысяч кузбассовцев приняли участие в праймериз.
19 июня на съезде были подведены общие итоги проведенной работы: были сформированы 57 территориальных групп федерального списка кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва, которые пройдут в сентябре. Всего в список включено более 600 кандидатов. Наш регион с Томской областью входят в 6 терргруппу.
Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции выборы в Государственную Думу и региональные парламенты продлятся в 2021 году три дня — с 17 по 19 сентября.
Отметим, что у нас в Кузбассе в эти дни состоятся выборы в Госдуму по четырем одномандатным округам и по единому партийному списку, довыборы в Парламент Кузбасса по Мысковскому одномандатному избирательному округу, выборы в органы местного самоуправления, в том числе в Кемеровский и Новокузнецкий городские Советы народных депутатов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.