Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Сочинский государственный университет в три раза увеличил число бюджетных мест по IT-специальностям

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IT napravleniyaВ этом году в Сочинском госуниверситете в три раза увеличится прием студентов на бюджетные места по направлениям, связанным с информационными технологиями. Это стало ответом вуза на вызов современности, связанный с динамичным развитием цифровой экономики и цифровизации общества. 

На инженерно-экологическом факультете готовятся бакалавры и магистранты по направлению «Прикладная математика» с двумя профилями «Прикладная информатика в экономике» и «Цифровые технологии в аналитической деятельности».  В этом году здесь будет 75 бюджетных мест.

 

При поступлении на обучение по программе бакалавриата будут учитываться результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и на выбор - по информатике (ИКТ), физике или химии.

Материальная база вуза гарантирует отличную подготовку вначале бакалавров, а затем магистров и аспирантов, специализирующихся на изучении IT.  Узнать подробнее.

 

Прием документов на поступление в СГУ начнется 15 июня. Всю информацию о приеме можно получить на сайте вуза – www.sutr.ru или по телефонам   – 8-862-264-91-21 или 8-800-200-77-10.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.