Погода °C
Поиск:
 

Школьники из Кузбасса – победители интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

заставка 21Олимпиада проводилась в рамках первого этапа набора учащихся в образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко. Участие в ней приняли ученики 4-7 классов. В число победителей и призеров состязания вошли одаренные школьники из Кемеровской области.

 

Онлайн-испытания проводились по физике, математике, химии, информатике и робототехнике. Участниками олимпиады стали школьники из Алтайского и Ставропольского краев, Кемеровской и Тульской областей. К ним присоединились учащиеся из Амурской, Свердловской и Томской областей, а также Республики Дагестан. Всего было подано более 1 500 заявок на участие в олимпиаде, которая проводилась в рамках «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Среди самых юных участников турнира, учащихся 4-х классов, победителями и призерами стали 15 человек. В их числе - школьники из Кузбасса. Кемеровчане Александра Сеношенко и Николай Поляков, а также учащиеся из Ленинска-Кузнецкого Милена Ленинг, Матвей Овчинников и Данил Кулебакин.

11 школьников стали победителями и призерами онлайн-турнира среди пятиклассников. Ребята из Кузбасса -  Владислав Поторочин, Нил Барлебен, Мария Дрямина и Анастасия Гришкевич, Мария Карелина (Белово), Евгения Нырка (Топки) и Александр Батанов (Ленинск-Кузнецкий) поделили между собой призовые места.

Дипломантами олимпиады среди шестиклассников стали 6 человек. Абсолютным победителем турнира признана Софья Левчук из Кемерова. Она набрала 198 из 280 баллов. В число призеров вошли учащиеся из Кузбасса Анастасия Назина (Новокузнецк), Дарья Новик (Кемерово) и Александра Зотова (Ленинск-Кузнецкий).

«Мы рады, что интернет-олимпиада, которая была проведена впервые, получила такой охват, а ее участники продемонстрировали хорошие результаты. Это успешный старт для всех», - отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

В августе победители, призеры и участники олимпиады, работы которых отметило жюри, будут приглашены на собеседование в центры детского научного и инженерно-технического творчества, которые работают в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Невинномысске, Новомосковске, а также в трёх городах Кузбасса – Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Киселёвске. В случае его успешного прохождения одаренные школьники будут рекомендованы к зачислению в число учащихся образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, где смогут углубленно изучать естественные и точные науки, развивать свои таланты и делать первые шаги в будущей профессии.

Подробнее о Фонде Андрея Мельниченко и образовательных центрах на сайте http://aimfond.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.