Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко завершают приём школьников на новый учебный год

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

image 12 08 20 11 03 315 августа 2020 года образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко, созданные в Кемерове, Киселёвсе и Ленинск-Кузнецком, завершают приём документов учащихся, увлечённых естественными и точными науками.

После подачи документов школьникам предстоят отборочные испытания. По их итогам одарённые ребята Кузбасса смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование по математике, физике, химии, робототехнике, информатике и программированию, астрономии, интеллектуальной электромеханике, искусственному интеллекту и наукам о земле.

Для успешной работы образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия в рамках «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК»: занятия ведут лучшие преподаватели ведущих вузов и школ регионов, система ВКС даёт возможность осуществлять дистанционное обучение с участием признанных экспертов и отраслевых специалистов со всей страны, оборудуются учебные классы и современные лаборатории, проводятся олимпиадные школы и проектные смены. 

Такая уникальная образовательная среда позволяет юным талантам максимально погрузиться в практическую и исследовательскую деятельность, развить научный потенциал и раскрыть творческие способности. Так, среди учащихся образовательных центров Фонда уже есть победители и призёры всероссийских и международных предметных олимпиад и конкурсов проектов таких, как Intel ISEF, International Conference of Young Scientists (ICYS), Beijing Youth Science Creation Competition (BYSCC), Asia-Pacific Forum for Science Talented и других.

В 2019 году более 95% выпускников образовательных центров поступили в российские университеты на бюджетные места.

Получить дополнительную информацию можно на сайте www.aimfond.ru, в официальном сообществе Фонда Андрея Мельниченко в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/aimfond_ru, а также по телефонам:

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» (Кемерово)

тел.: +7 (923) 608-09-08 (директор Центра - Мамзина Татьяна Федоровна)

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» (Кемерово)

тел.: +7 (951) 223-68-08 (директор Центра - Швайко Ирина Львовна)

Центр детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска

тел.: +7 (950) 263-22-55 (директор Центра - Шитц Светлана Николаевна)

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин». г. Ленинск-Кузнецкий

Тел.: +7 (905) 968-45-84 (директор Центра - Якушина Татьяна Анатольевна)


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.