Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские сотрудники СУЭК вместе с семьями присоединились к масштабным акциям в честь Дня Победы

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

IMG 20210507 WA0002 1Сотрудники компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко), проживающие в шахтерском Киселевске, вместе со своими семьями активно  поддерживают социальные акции, посвященные Дню Победы, - сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».

 

Одна из таких акций  #ОкнаПобеды. На окнах в жилых домах и административных зданиях размещают рисунки и символику  Дня Победы. В числе тех, кто празднично украсил окна своей квартиры, сотрудница компании Наталья Рыннова.

- Мы вместе  с дочерью решили принять участие в этой акции. Дети должны знать, какая страшная войны была на территории нашей страны, и какой ценой нам досталась Победа. Такие акции не только помогают украсить города, они еще и воспитывают  в наших детях чувство патриотизма.                                                

Также дети сотрудников, ребята из движения Трудовой отряд СУЭК приняли участие во всероссийской  акции #ПисьмоПобеды. В своих посланиях юные горожане выражают искренние  слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла за проявленное мужество в суровые годы, за большой личный вклад в послевоенное развитие родного Кузбасса. Школьники подготовили несколько десятков таких писем, каждое из которых обязательно найдет своего героя, в том числе, благодаря волонтерам Советов молодежи предприятий компании "СУЭК-Кузбасс".

Отметим, что сами волонтеры Советов молодежи совместно с представителями Советов  ветеранов предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» провели акцию «Поздравь ветерана» Посетили ветеранов тыла, вручили им подарки от СУЭК и тепло поздравили с наступающим праздником.                                       

- Я второй год участвую в акции "Поздравь ветерана", - говорит  сотрудница шахтоуправления "Талдинское-Западное" Анастасия Кудачинова. – Миссия очень приятая и ответственная. Ведь эти люди из «поколения победителей». Те, кто пережил военное лихолетье, восстанавливал нашу страну, был гордостью родных трудовых коллективов.

В День Победы во дворах, где проживают ветераны, благодаря участникам акции #ПоемДвором будут звучать песни военных лет. Совместно с работниками культуры  в музыкальных поздравлениях примут участие и волонтеры Советов молодежи "СУЭК-Кузбасс".

- В сегодняшних условиях пожилым людям не рекомендуется выходить на улицу и участвовать в многолюдных мероприятиях. Поэтому очень хорошая акция - поздравить наших ветеранов прямо у них дома, - говорит инженер по  ГО и ЧС шахты имени В.Д. Ялевского Мария Ульянова. - Будем петь песни военных лет во дворах.  Надеемся, что и другие жители, соседи к нам присоединятся. Будем вместе поднимать настроение нашим ветеранам, поздравлять их с Днем Победы!                       

Совместно с работниками культурно-досуговых центров Киселевска, сотрудники предприятий компании "СУЭК-Кузбасс"  присоединились к Всероссийской акции #ЛенточкаПобеды.  В ходе раздачи лент они знакомят горожан и своих  коллег-горняков  с историей возникновения и правилами ношения георгиевской ленты, цвета которой являются символами доблести и отваги солдата на поле боя.

- Это наш долг – не просто знать героическое прошлое нашей страны. Через георгиевские ленты мы помним, чтим тех, кто сражался и погибал за нашу Родину,  - говорит сотрудник отдела персонала "Разрезоуправления "СУЭК-Кузбасс" Екатерина Власова,

Особое внимание угольщики традиционно уделяют патриотической акции «Бессмертный полк онлайн». Советы молодежи, старшеклассники из профильных классов и трудовых отрядов СУЭК уже зарегистрировали на сайте онлайн шествия многие десятки  своих земляков-фронтовиков.                                           

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.