Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Компания «СУЭК-Кузбасс» поддержала акцию «Бессмертный полк»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 0858Ежегодно участие в шествии «Бессмертного полка» принимают сотрудники предприятий компании СУЭК в регионе, а также их родственники и участники движения Трудового отряда СУЭК. 

 

В этом году информирование о проведении Международной акции «Бессмертный полк», которая вновь состоится в онлайн-формате, проходило на уличных экранах предприятий и в социальных сетях компании. Регулярно на страницах соцсетей «СУЭК-Кузбасс» размещались публикации и ролики с приглашением всех желающих присоединиться к акции и информацией о том, где и как правильно зарегистрировать своего родственника-Героя.

Не остались в стороне и ребята из Трудового отряда СУЭК. В Киселевске активисты движения ТОС помогли регистрировать для участия в онлайн-шествии Героев-земляков, разместив на официальном сайте акции портреты и биографическую информацию о шестидесяти солдатах, ветеранах и тружениках тыла.

- Эта акция помогает нам, школьникам, узнать историю Победы, - говорит участница движения ТОС Ольга Завьялова. - Познакомиться с именами, прикоснуться к жизни этих людей. К подвигам солдат, которые воевали, в том числе и за наше будущее. 

Отметим, что традиционно начиная с середины апреля на уличных экранах предприятий «СУЭК-Кузбасс» (входит в Сибирскую угольную энергетическую компанию Андрея Мельниченко) и экранах, размещенных в административно-бытовых комбинатах, ведется трансляция «Бессмертного полка «СУЭК-Кузбасс». Он состоит из биографических сведений и фотографий родственников сотрудников, внесших свой вклад в Великую Победу на фронтах войны и в тылу. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.