Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Более семи тысяч куZбассовцев получили ответы на свои обращения

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Gerb KuzПо данным регионального департамента информационной политики и Центра управления регионом (ЦУР) КуZбасса, губернатору Сергею Цивилеву в мае на различные площадки поступило от кузбассовцев 7895 обращений. Чаще всего жителей региона интересовал порядок получения ежемесячных выплат на детей.

 

«Обращения от жителей КуZбасса в соцсетях сигнализируют о тех проблемах, решение которых действительно важно. Нужно слышать то, что говорят люди, реагировать на каждое сообщение. Люди должны получать конкретные ответы на свои вопросы и оперативное решение наболевших проблем. Вместе мы можем сделать жизнь в нашем регионе комфортнее для жизни», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В соцсети губернатора в мае поступило 1088 обращений — на 43,4% больше, чем в апреле. Лидерами по количеству обращений стали Ленинск-Кузнецкий и Яйский муниципальные округа, а также Кемерово. Большинство обращений было связано с вопросами социальной поддержки (переоформление пособий на детей от 8 до 17 лет) — 446 (41%), с проблемами ЖКХ — 91 (8,4%), а также с жалобами на состояние дорог — 45 (4,1%).

Еще одним эффективным способом обратной связи с жителями региона стали прямые эфиры губернатора в социальных сетях. Они проходят в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на YouTube и в Телеграм-канале. Эфир 17 мая посмотрели более 30 тысяч человек, оставили 1108 комментариев. На вопросы, которые не прозвучали в эфире, ответили представители профильных министерств и муниципальных образований.

Через систему «Инцидент менеджмент» в мае поступило 5636 обращений (в апреле — 5139). Лидируют вопросы по социальной поддержке людей (929 сообщений), на втором месте по популярности — состояние дорог (848 сообщений), на третьем — уборка мусора или свалки (788 сообщений). Также было много обращений по теме ЖКХ (697) и благоустройства территорий (690 сообщения).

Через Платформу обратной связи (система «Госуслуги», сайты министерств и ведомств, мобильные приложения) пришло 1 171 сообщение. Жителей интересовали выплаты на детей от 3 до 7 лет, уборка мусора, состояние автодорог, а также обустройство дворов и территорий общего пользования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.