Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

«Металлург Новокузнецк» разгромил гостей из Воронежа в матче ВХЛ

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

8ec2 130 января 2023 года состоялся матч очередного тура Высшей Хоккейной Лиги между новокузнецким «Металлургом» и «Бураном».

Коллективу из Кемеровской области было важно одержать победу, чтобы сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице первенства, с чем «Кузня» успешно справилась. Следить за самыми актуальными новостями ВХЛ и КХЛ удобнее всего на сайте «Рейтинг Букмекеров», здесь также можно найти эксклюзивные интервью известных хоккеистов.

Матч против «Бурана» состоялся в «Дворце спорта кузнецких металлургов» в Новокузнецке. Гости из Воронежа неприятно удивили местных зрителей, открыв счет в начале матча. Однако интрига в данном противостоянии продлилась недолго. Еще до перерыва «Кузня» сравняла счет, а во втором игровом отрезке хозяева еще два раза поразили ворота соперника. Во всех трех эпизодах главным героем стал Максим Кицын.

В заключительном периоде «Металлург» довел дело до разгрома благодаря трем заброшенным шайбам. Кицын записал на свой счет четвертый гол, Артур Болтанов отметился дублем. По итогу новокузнецкий коллектив одержал более чем уверенную победу со счетом 6:1 и сохранил за собой второе место в турнирной таблице ВХЛ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.