Погода °C
USD 74.83
EUR 87.53
Поиск:
 

Ученые разрешили немного алкоголя беременным

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Исследователи из Дании уверяют, что на небольшом сроке беременным разрешается употреблять небольшое количество алкоголя, так как он не отразится на дальнейшем развитии ребенка. Своё исследование ученые опубликовали в журнале BJOG.
Однако специалисты отмечают, что речь идет об очень скромных долях алкоголя, примерно от 12 до 96 граммов (в пересчете на чистый спирт) в неделю.
К такому выводу ученые пришли после того, как провели эксперимент, в котором приняли участие более 1600 женщин - их согласием заручались на первом после зачатия осмотре врача. Результаты показали, что малые дозы алкоголя не оказывали фактически никакого влияние на здоровье малыша, однако превышение нормы более 100 граммов в неделю уже негативно отражалось на состоянии ребенка.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.