Японские технические специалисты разработали уникальную литиево-ионную батарею, заряжаемую в 100 раз быстрее ныне существующих.
Корпорация Kaneka совместно с учеными Технического университета Айти создали батарею со сверхбыстрой скоростью подзарядки. Как пишет ТАСС, ссылаясь на информацию, подготовленную японской компанией, батареи подходят для двигателей гибридных авто и электромобилей, различных электронных приспособлений, включая карманные гаджеты и смартфоны. К примеру, разряженные смартфоны смогут заработать на все деления всего за 10 минут.
Известно, что при создании новейших источников электропитания использовались карбоновые нанотрубки. Ученые уверяют, что батарея будет работать с той же скоростью подзарядки и после пяти тысяч случаев полной подзарядки.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.