Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Итоги всероссийских соревнований по спортивной гимнастике подвели в Кузбассе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1-3 декабря в ленинск-кузнецком региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике прошел XVI открытый Кубок Сибири на призы губернатора Кемеровской области. За победу боролись более 70 спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Барнаула, Великого Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Гатчины, Томска, Северска, Тюмени, Тобольска, Челябинска, а также гимнасты из Казахстана и Монголии, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
Церемонию открытия посетили заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, олимпийская чемпионка Елена Шевченко, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, олимпийский чемпион, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, чемпион Европы, участник двух олимпиад Максим Девятовский и другие.
В первый день соревнований была разыграна главная награда в многоборье — Кубок Сибири.
Обладателями XVI открытого Кубка Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кемеровской области, как и в 2014-2015 годах, стали гимнасты ленинск-кузнецкого регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике. В 2016 году ими стали: среди мужчин — Никита Игнатьев, среди женщин — Анастасия Ильянкова.
Во второй день соревнований разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья.
Победителями среди мужчин стали ленинск-кузнечане Андрей Лагутов (вольные упражнения), Андрей Черкасов (опорный прыжок и брусья), Никита Игнатьев (кольца и перекладина). Аким Мусаев из Республики Казахстан стал лучшим в соревнованиях на коне.
Среди женщин в опорном прыжке и соревнованиях на брусьях лучший результат показала Анастасия Ильянкова (Ленинск-Кузнецкий), в соревнованиях на бревне и в вольных упражнениях лидировала Элеонора Афанасьева (Великий Новгород).

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.