USD 93.25
EUR 99.36
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские спортсмены с ПОДА успешно выступили на соревнованиях по регби, пауэрлифтингу и плаванию

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

С 1 по 5 ноября в Гроссвальдштадте (Германия) проходил чемпионат Европы (дивизион С) по регби на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Уступив в финале сборной Голландии со счетом 48:51, сборная России завоевала «серебро» и право выступать на следующий год в дивизионе В. В составе сборной России выступил мастер спорта России Илья Мысляев из Прокопьевска (тренер Татьяна Шишкина).

С 1 по 7 ноября в Сочи прошел Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА. Победителями и призерами стали новокузнецкие спортсменки, которых тренирует Руслан Сорокин: первое место в весовой категории до 67 кг с результатом 117 кг заняла мастер спорта России международного класса Хеда Бериева, второе место в весовой категории до 45 кг с результатом 78 кг завоевала ее сестра, мастер спорта России международного класса Лариса Бериева, «серебро» в весовой категории до 67 кг с результатом 85 кг взяла кандидат в мастера спорта России Елена Мачехина, бронзовым призером в весовой категории до 41 кг с результатом 60 кг стала Марина Муслихова. Среди мужчин третье место в весовой категории до 54 кг с результатом 111 кг занял кандидат в мастера спорта России Анатолий Суртаев из Ленинска-Кузнецкого (тренер Татьяна Ельцова). «Бронзу» в весовой категории до 49 кг с результатом 115 кг выиграл кандидат в мастера спорта России Максим Кулик из Новокузнецка (тренер Руслан Сорокин).

С 4 по 7 ноября в Салавате (Республика Башкортостан) состоялся первый этап Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Кандидат в мастера спорта России Наталья Серякова из Новокузнецка завоевала четыре золотые медали на дистанциях 50, 100, 400 м вольным стилем и 50 м баттерфляем и установила сразу три рекорда России. Тренирует спортсменку Алексей Колбин.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.