13.02.2018 16:02 Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в январе 2018 года увеличилось на 3,7 % относительно января 2017 года |
НИА-Кузбасс |
|
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за январь 2018 года составило 3011,4 млн кВт•ч, что на 3,7 % больше объема потребления за январь 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за январь 2018 года составила 2841,0 млн кВт•ч, что на 0,5 % больше аналогичного показателя 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2018 года объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 170,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в январе 2018 года относительно января прошлого года в первую очередь связано с температурным фактором, среднемесячная температура наружного воздуха в январе 2018 года была на 8,2°С ниже, чем в январе 2017 года. Из потребителей наибольшее увеличение электропотребления зафиксировано по АО «Кузнецкие ферросплавы».
|
|
|
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна! |
|
Версия для печати
|
|
|
Последние новости |
|
Кемеровская область, 15.02 11:09, Кузбасские энергетики восстановили сбитую «танком» опору ЛЭП
 Новокузнецк, 14.02 12:03, СГК заменит в Новокузнецке более 7 километров тепловых сетей
 Новокузнецк, 14.02 10:04, Четыре компании претендуют на включение в реестр резидентов ТОСЭР «Новокузнецк»
 Кемеровская область, 14.02 09:58, МРСК Сибири провела учебно-мобилизационный сбор
 Кемеровская область, 13.02 09:09, Tele2 опередила конкурентов по темпам строительства LTE-сетей

|
|
 |