EUR 100.27
Поиск:

30 медалей выиграли пловцы Кузбасса на соревнованиях в Абакане

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

С 12 по 15 марта в Абакане прошли чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин, первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет).

В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из девяти регионов. Кемеровскую область представляли 68 спортсменов.

В общей сложности кузбасские пловцы выиграли 30 наград различного достоинства.

К примеру, в чемпионате первое место на дистанции 100 м баттерфляем, первое место на дистанции 200 м баттерфляем, второе место на дистанции 50 м баттерфляем заняла новокузнечанка Александра Сабитова (тренер Елена Поданева). Еще один новокузнецкий спортсмен Владимир Кудряшов первенствовал дистанции 100 м баттерфляем и взял «золото» на дистанции 200 м баттерфляем (тренер Андрей Дорожкин).

В первенстве высокие результаты показал Александр Жигалов из Новокузнецка: он стал сильнейшим на дистанции 50 м брассом и на дистанции 200 м брассом, а также победил на дистанции 400 м комплексным плаванием (тренеры Ирина Манащенко, Андрей Дорожкин).

Команда Кемеровской области заняла втрое место в эстафете 4×200 м вольным стилем среди мужчин, «бронзу» в эстафете 4×100 вольным стилем среди мужчин, в эстафете 4×100 м комплексным плаванием среди женщин и в эстафете 4×100 вольным стилем среди женщин.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.