USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Кемеровчанки примут участие в финале всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

С 4 по 8 февраля в городе Красноярске в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» прошел один из этапов проекта — финал СФО.
Школьная команда (члены команды — девушки 2003-2004 г.р.) из Кемерово «Южанка» одержала победу в турнире СФО. Девушек тренирует Артур Челбогашев.

Согласно жеребьевке кемеровчанки попали в группу «Б», где им составили компанию коллективы из Томской и Иркутской областей, а также из Республики Хакасия. По итогам группового этапа команда одержала две победы и один матч завершила в ничью. Набрав одинаковое количество очков с командой из Томской области, в полуфинал кемеровская команда вышла со второго места, где девушек ждали представительницы Красноярского края (СОШ № 8 г. Шарыпово), победители группы «А».

В полуфинале имея преимущество в контроле мяча и голевых моментах, за четыре минуты до перерыва, кемеровчанки дважды пропустили. Несмотря на неудачное начало, подопечные Артура Челбогашева сумели по итогам матча одержать волевую победу со счетом 4:2. В финале девушки вновь встретились с командой из Томской области, с которой в группе был зафиксирован ничейный счет (0:0). В финальном противостоянии судьбу путевки решил всего лишь один гол, который оказался на счету кемеровчанки Виктории Мокрушиной.

Теперь «Южанки» представят Кемеровскую область на финальном этапе, который пройдет в городе Москве (с 27 марта по 1 апреля).

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.