Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Вячеслав Телегин встретился с финалистами WorldSkills Russia

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

skillsПредседатель правительства Кузасса аячеслав Телегин сегодня встретился с кузбасскими финалистами IX национального чемпионата «Молодые профессионалы».

 

Финал WorldSkills Russia пройдёт в Уфе в конце августа.

 

- Как и многие родители нынешних студентов, сам начинал трудовой путь с рабочих специальностей - поверхностного горнорабочего и ученика подземного электрослесаря. Для каждого молодого человека этот этап становления определяет дальнейшую биографию, - подчеркиваети Телегин.

 

Первая работа помогает освоиться в коллективе, понять производственный процесс до мельчайших деталей и научиться работать в команде. В начале трудового пути закаляется характер, вырабатывается целеустремлённость и желание принести пользу людям.

- У нынешних участников чемпионата все только начинается. Впереди у них вся взрослая жизнь. Но уже видно, что это мотивированные молодые специалисты, готовые развиваться и работать на совесть, - заключил председатель областного правительства.

 

Год назад Кузбасс сам принимал финал WorldSkills Russia, ставший самым масштабным за историю соревнований. Тогда сборная региона впервые стала серебряным призером в общекомандном зачете как среди молодежи, так и среди участников старше 50 лет.

 

Подробнее в Инстаграм В.Н. Телегина https://www.instagram.com/p/CSrRSJStOtj/?utm_medium=share_sheet

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.