Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Вячеслав Телегин принял участие в образовательном интенсиве «Обеспечение образовательного равенства в малокомплектной школе»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

 telegin345Вместе с зампредседателя Правительства Кузбасса Еленой  Пахомовой и министром образования Софьей Балакиревой Вячеслав Телегин провел второй день образовательного интенсива «Обеспечение образовательного равенства в малокомплектной школе».

 

- Это обучение нашего Минобразования стало частью августовского педсовета и прошло в Кузбасском колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий.

Именно этот колледж был центром управления финалом прошлогоднего национального чемпионата «Молодые профессионалы» (# worldSkillsrussia). А в нынешнем июне в рамках Года науки и технологий здесь, на базе колледжа, открыли первую в области «Точку кипения», - рассказал Телегин в своем Инстаграме.

 

На интенсиве - 17 муниципалитетов. Их представляют почти полсотни руководителей малокомплектных сельских школ, расположенных в труднодоступной местности или на расстоянии более 30 км от базовых школ и с наполняемостью до 80 учащихся в школе. Финансирование таких школ проходит по смете независимо от количества школьников.

 

- Проводят интенсив специалисты Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Сейчас идёт обмен мнениями, наработками по улучшению работы школ, - подчеркнул председатель правительства Кузбасса.

 

Подробнее в Инстаграме В.Н. Телегина https://www.instagram.com/p/CSvicKLNxb4/?utm_medium=share_sheet

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.