Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: решить проблемы с экологией в Калтане необходимо в сжатые сроки

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

KaltGR

 

По поручению губернатора КуZбасса на Южно-Кузбасской ГРЭС действует оперативный штаб по урегулированию ситуации на станции. В соцсети главе региона неоднократно поступали жалобы на ее негативное воздействие на экологию в Калтане. В итоге Сергей Цивилев провел совещание по функционированию ГРЭС.

«Для нас самое главное — это условия жизни кузбассовцев. Важно не только обеспечить бесперебойную и безаварийную работу ГРЭС, чтобы зимой было тепло в домах, школах, больницах и других социальных объектах Калтана и Осинников. Необходимо минимизировать воздействие станции на экологию. Для решения проблемы уже разрабатываются комплексные меры. Обращаю внимание, что их нужно реализовать в самые сжатые сроки», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Для контроля за ходом работ в город прибыл заместитель губернатора по ТЭК, транспорту и экологии Андрей Панов. Руководители Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») на совещании рассказали ему о мерах, принимаемых для стабильного и безаварийного функционирования станции, подготовки к следующему отопительному сезону, а также об изменениях в кадровой политике.

Уже проверено оборудование станции, разработан план первоочередных мер по доведению работоспособности агрегатов до требуемых параметров. Для аудита состояния действующих на станции котлов привлечен завод-изготовитель. При необходимости специалисты внесут коррективы в программу ремонта.

Как отметил управляющий директор ЮК ГРЭС Алексей Ткачев, уже началась реализация плана по обслуживанию и ремонту агрегатов, контролю качества входящего сырья, а также по улучшению условий труда людей и привлечению персонала — повышение заработной платы, улучшение социального пакета. Меры планируется реализовать в ближайшее время.

На станции организован оперативный контроль за работой котлоагрегатов. Идет корректировка ремонтной кампании в рамках комплексной подготовки к будущему отопительному сезону. В частности, проводится аудит подрядных организаций, готовятся предложения по увеличению перечня потенциальных подрядчиков. Разрабатывается комплексный план повышения эффективности и качества ремонта.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.