Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Калтане прошло очередное заседание оперативного штаба по работе Южно-Кузбасской ГРЭС

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

UKGr28

 

По поручению Сергея Цивилева продолжаются еженедельные заседания оперативного штаба по урегулированию работы Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») в Калтане. На совещании под председательством заместителя губернатора по ТЭК, транспорту и экологии Андрея Панова обсудили работу, проделанную в течение прошедшей недели.

Как рассказал управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Алексей Ткачев, на станции продолжается ремонт основного оборудования. В работе постоянно находятся 4 котлоагрегата. Температура подаваемой потребителям сетевой воды соответствует нормативу.

Продолжается активная закупка оборудования, запасных частей, материалов и средств малой механизации. Для очистки котельного цеха от золы завезено три промышленных пылесоса.

Первоочередные восстановительные работы на оборудовании шли в круглосуточном режиме. Напомним, для восполнения недостатка ремонтного персонала на станцию было командировано более 70 работников других предприятий Группы «Мечел».

«Благодаря профессионализму наших сотрудников удалось в кратчайшие сроки восстановить стабильную работу Южно-Кузбасской ГРЭС. Мы продолжаем делать все возможное для безаварийного прохождения текущего отопительного сезона», — отметил Алексей Ткачев.

Кроме того, разрабатывается перспективный план развития ЮК ГРЭС. Принято решение об увеличении объемов финансирования ремонтной кампании, которая будет реализована в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.