Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев призвал общественность и предприятия участвовать во Всекузбасском субботнике

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Subb29

 

В пятницу, 29 марта, во всех муниципальных образованиях Кузбасса пройдет первый в этом году субботник. Он начнется в 13:00. По традиции сезон большой уборки продлится весь апрель.

«Всем нам хочется, чтобы города и поселки были чистыми. В прошлом году в апрельских субботниках приняли участие 536 тысяч человек. Сейчас я вновь призываю кузбассовцев навести порядок во дворах, на улицах и в парках, помочь коммунальным службам убрать снег и наледь. Вместе справимся», — отметил губернатор.

Субботники будут проходить каждую пятницу до конца апреля. Традиционно в них примут участие работники предприятий жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, сотрудники промышленных предприятий, торговли и бытового обслуживания, учреждений социальной сферы и все желающие.

В прошлом году на уборку улиц, дворов и общественных пространств вместе со службами благоустройства выходили трудовые и творческие коллективы, воспитанники и сотрудники детсадов, школьники, студенты, ветераны. Они убирали старую листву и мусор, рыхлили снег, мыли витрины, белили деревья и подметали тротуары. За месяц было вывезено более 40 тысяч кубометров мусора.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.