Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Губернатор Сергей Цивилев наградил игроков хоккейного клуба «Кузбасс»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

PriemHKKuz

 

На торжественном приеме в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова губернатор Сергей Цивилев вручил областные награды игрокам ХК «Кузбасс». В этом году клуб впервые в истории стал чемпионом России по хоккею с мячом.

«Мы поставили цель развивать спорт в КуZбассе, устанавливаем спортплощадки во дворах, возводим спортивные объекты мирового уровня. Эта работа уже дает результаты, мы занимаем лидирующие позиции в России по количеству спортобъектов на душу населения и по числу занимающихся спортом жителей. Нашим юным спортсменам есть с кого брать пример. Вы сделали то, чего не было никогда — выиграли Кубок, Суперкубок и стали чемпионами России по хоккею с мячом. Молодцы, мы вами гордимся», — сказал чемпионам Сергей Цивилев.

Областными наградами отмечены 27 человек. Серебряным знаком «Кузбасс» награжден президент региональной Федерации хоккея с мячом Юрий Дерябин, медалью Николая Масалова — инструкторы Артем Азаров и Артем Репях, заместитель директора по спорту Никита Деревцов, заместитель директора по безопасности Борис Русанов, директор Алексей Чижов. Медалью «За достойное воспитание детей» отмечен главный тренер клуба Ильяс Хандаев, медалью «За веру и добро» — замдиректора по информационному обеспечению Илья Мазуров, инструкторы Владислав Тарасов и Карл Янссон, спортивный директор Дмитрий Щетинин. Почетную грамоту губернатора Кузбасса получили 16 человек.

На прием также были приглашены воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом города Кемерово, ветераны хоккея, болельщики клуба, спортсмены, тренеры, наставники.

В филармонии работала выставка, посвященная истории ХК «Кузбасс». Игроки провели автограф-сессию.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.