Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Губернатор Сергей Цивилев пообщался с ветеранами СВО в кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

FZO0804

 

Основными темами обращений стали улучшение жилищных условий и оказание медицинской помощи семьям героев.

«Поддержка героев, участвующих в специальной военной операции, ветеранов СВО и их семей — наш святой долг. Необходимо сделать все, чтобы они могли оперативно и удобным для них способом получать всю интересующую достоверную информацию о мерах поддержки и о льготах, которые вводятся на государственном уровне», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По поручению Президента России Владимира Путина фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустил на портале «Госуслуги» раздел, посвященный мерам поддержки участников, ветеранов СВО и семей погибших героев. Робот Макс может рассказать о всех направлениях работы фонда и дать ответы на вопросы ветеранов и их родственников. Современная цифровая система позволит в том числе собирать отзывы о качестве мер поддержки, чтобы оперативно реагировать на сложные ситуации.

С 1 мая начнет работу новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе Госуслуг. Будут представлены новостные разделы, анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи, а также электронная приемная.

В рамках горячей линии Минобороны РФ по номеру 117 (добавочный – 1) начала работать линия фонда «Защитники Отечества». С вопросами могут обратиться уволенные с военной службы ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО; защитники Донбасса, участники боевых действий в составе воинских формирований ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года; семьи погибших бойцов.

Кроме того, губернатор Сергей Цивилев поручил размещать полную информацию по мерам поддержки участников СВО и их близких через Социальный навигатор Кузбасса.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.