Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Служба занятости населения Кузбасса успешно применяет инновационные подходы в работе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2 copyНа базе центра занятости населения г. Новокузнецка при участии представителей Минтруда Кузбасса и специалистов службы занятости населения прошло совещание по внедрению инновационных подходов к организации трудоустройства безработных граждан. Специалисты кадрового центра г. Кемерово поделились опытом с новокузнецкими коллегами.

 

Открывшийся в феврале этого года обновленный кадровый центр г. Кемерово стал пилотной площадкой для внедрения цифровых технологий единого федерального бренда «Работа России». На базе учреждения применяются эффективные решения жизненных ситуаций граждан, а также бизнес - ситуаций работодателей, которые предусматривают высокую вовлеченность специалистов в индивидуальную ситуацию соискателя и помощь в решении проблем, возникающих при трудоустройстве.

Новые подходы к организации трудоустройства населения будут распространены на региональную сеть учреждений службы занятости Кузбасса.

В настоящее время на стадии модернизации центр занятости населения г. Новокузнецка. В рамках совещания с новокузнечанами своим опытом внедрения жизненных и бизнес - ситуаций поделились специалисты кадрового центра г. Кемерово.

Применяя новые механизмы в работе службы занятости населения, планируется существенно повысить качество предоставляемых услуг. Современные кадровые центры будут оперативно и проактивно действовать в отношении рисков безработицы, удовлетворять потребности работодателей в качественных кадровых ресурсах, более быстрым и эффективным станет процесс трудоустройства граждан. Это важно в современных экономических условиях, когда людям срочно требуется найти новую работу или повысить квалификацию для того, чтобы стать более конкурентоспособными на рынке труда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.