Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Россети» готовят электрические сети Кузбасса и Красноярска к Чемпионату мира по волейболу-2022

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2Инфографика ЧМ 2022Специалисты компании «Россети Сибирь» приступили к реализации организационных и технических мероприятий, необходимых для подготовки к проведению события мирового масштаба, которое запланировано на август-сентябрь 2022 года. Кузбасский филиал компании направит на это порядка 260 млн рублей.

 

Напомним, Кемерово и Красноярск вошли в десятку городов, принимающих Чемпионат мира по волейболу 2022 в России. В этих городах с 27 по 29 августа 2022 пройдут матчи первого группового этапа Чемпионата. Общий объем инвестиций компании в подготовку Чемпионата составит более 500 млн рублей.

Определены спортивные и наиболее значимые инфраструктурные объекты, а также соответствующие электросетевые объекты, проведены первичные осмотры и разработаны планы мероприятий по подготовке объектов электросетевого комплекса к проведению Чемпионата.

В перечень объектов, необходимых для подготовки и проведения международных соревнований в Кемерове, вошли спорткомплексы «Арена» и ледовый дворец «Кузбасс», строящийся комплекс «Кузбасс-Арена», аэропорт Кемерово, Телецентр ГТРК Кузбасс, гостиницы «Кристалл», «Кузбасс», «Томь». Для обеспечения надежного электроснабжения данных объектов специалистами «Россети Сибирь» также запланированы необходимые мероприятия по реконструкции и модернизации оборудования на питающих центрах – подстанции «Мирная», «Космическая», «Водозабор» и «Заводская».

Электросетевые объекты на маршрутах следования и в местах массового пребывания участников и гостей также приведут в надлежащий эстетический вид. Основные ремонтные работы начнутся в 2022 году.

На время проведения спортивных мероприятий на подстанциях, задействованных в обеспечении надежного энергоснабжения объектов Чемпионата, энергетики организуют круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала. Также прорабатывается вопрос обеспечения объектов Чемпионата резервными источниками снабжения электроэнергией.

Особое внимание уделят созданию ситуационно-аналитического центра Чемпионата, который будет задействован в управлении электроснабжением в период крупномасштабного спортивного события.

В рамках подготовки к проведению Чемпионата кузбасские энергетики обновят автопарк спецтехники, приобретут дополнительное диагностическое оборудование и инструмент для дежурных и аварийных бригад.

Модернизация сетевой инфраструктуры позволит не только подготовить энергосетевой комплекс к пиковым нагрузкам во время проведения этапа Чемпионата мира, но и существенно повысить надёжность электроснабжения жителей столиц Кузбасса и Красноярского края на долгие годы после спортивных соревнований. Отметим, что при реализации проекта будут использованы современные цифровые технологии и опыт, полученный энергетиками ГК «Россети» во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи и Универсиады в Красноярске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.