Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Как получить автокредит?

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

На сегодняшний день автокредит является наиболее удобным финансовым инструментом, который предоставляет возможность приобрести автотранспортное средство практически каждому желающему. Когда банк одобряет заявку по автокредитованию, то он выделяет денежные средства на приобретение определенного транспортного средства. При этом автомобиль является не только целью выданных денежных средств, но и также становится залогом по предоставленному кредиту. Именно за счет предоставления залога на данный момент многие кредитные организации готовы предоставить автокредит без первоначального взноса.

Основные моменты

Следует понимать, что как и при любом другом виде банковских продуктов в сумму кредита обязательно включаются также и проценты, которые банк насчитывает за то, что клиент пользуется выданными денежными средствами. Срок кредитования устанавливается заранее и не меняется на протяжении всего срока действия кредитования, за исключением редких случаев. Современные кредитные организации не забирают себе ПТС на хранение на время действия кредита, поскольку сегодня можно просто внести данные об ограничениях в специальный реестр, а в это время заемщик может спокойно пользоваться транспортом по своему личному усмотрению за исключением действий, подразумевающих смену владельца.

Как получить автокредит?

Разумеется, для получения кредита в первую очередь необходимо соответствовать требованиям, которые кредитная организация предъявляют к заемщикам. Требования эти в каждом банке индивидуальны, однако, если говорить о компании с минимальными требованиями к заемщику, то Тинькофф Банк будет в этом плане однозначным лидером. Кроме всего прочего, чтобы получить автокредит онлайн в Тинькофф Банке не потребуется собирать большого пакета документов, поскольку оформление происходит по тем документам, которые у большинства людей всегда под рукой. По паспорту и СНИЛСу. Сам процесс оформления происходит следующим образом:

  • Первоначально необходимо на официальном сайте ознакомиться с условиями кредитования и заполнить простую заявку. Займет это всего лишь несколько минут;
  • Банк в течение минуты принимает решение, хотя в отдельных случаях на это вполне могут потребоваться сутки;
  • Далее клиент подписывает договор, также в электронном виде, и получает денежные средства на карту;
  • После покупки в банк надо предоставить данные автомобиля для оформления залога.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.