Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВТБ упрощает управление финансами для групп компаний

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1 image 02 03 22 01 13 4 copy copyВТБ запустил для групп компаний среднего и малого бизнеса обновленную услугу, с помощью которой клиенты могут управлять денежными потоками и проводить операции дочерних компаний, а подключить услугу теперь можно онлайн без посещения офиса.

Решение позволяет сотруднику управляющей компании оперативно получать информацию об остатках и операциях по счетам дочерних компаний, а также формировать, подписывать и направлять на исполнение платежные поручения в рублях по всем счетам дочерних компаний. Для этого достаточно подключить и настроить сервис в интернет-банке ВТБ Бизнес. Он удобен при работе с любым числом дочерних компаний, так как для проведения операций по каждой из них пользователю не требуется вводить дополнительных паролей или сертификатов, работа осуществляется с одного рабочего места.

«Мы работаем над расширением линейки продуктов управления ликвидностью для групп компаний и лидируем на рынке по числу таких услуг в каналах дистанционного обслуживания. Для нас важно предоставить клиентам удобные цифровые инструменты для работы с многочисленными финансовыми потоками, аналитики и оценки эффективности. В комплексе с другими цифровыми продуктами ВТБ это позволяет управлять бизнесом даже со сложной оргструктурой в онлайн-режиме. Новая услуга рассчитана не только на крупные структуры, с ее помощью можно упростить работу любого бухгалтера, обслуживающего одновременно несколько организаций или ИП», − комментирует Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент ВТБ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.