Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Второй в Кузбассе муниципальный центр управления открылся в Топках

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

shtab copyМуниципальный центр управления (МЦУ) Топкинского округа создан для оперативного решения вопросов, с которыми жители обращаются на официальные страницы главы администрации, различных ведомств в социальных сетях, а также на портал обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе».

 

 МЦУ будет работать в том же формате и на тех же цифровых платформах, что и Центр управления регионом.

«Цель создания муниципальных центров управления – сокращение дистанции между органами власти и жителями. В результате жители смогут оперативно получать ответы на свои вопросы и непосредственно участвовать в создании на своей территории комфортных условий для жизни», — подчеркнул руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов.

Руководителем Центра управления Топкинского муниципального округа назначена Ольга Борткевич. В штате еще два специалиста с опытом оперативного реагирования на запросы жителей через соцсети.

Напомним, первой территорией в Кузбассе, где был открыт Муниципальный центр управления, стал Междуреченский городской округ. С момента создания этот МЦУ уже отработал 200 обращений жителей. ТОП-3 популярных тем, волнующих междуреченцев – это вопросы благоустройства, ЖКХ и качества дорожной сети.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.