Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Политолог Юлия Стрелкова спрогнозировала умеренно высокую явку на выборах в Кузбассе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1627905812 vybory17 сентября по всей России начались выборы. Голосование продлится три дня — 17, 18 и 19 сентября. Кузбассовцам предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва.

 

Также в регионе проходят выборы в Советы народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке, а также довыборы в областной парламент по 22-му округу также пройдут в Мысках.

По состоянию на 15:00 17 сентября, явка на выборы составила 20,44%. Политолог Юлия Стрелкова уверена: Кузбасс голосует очень активно.

 

 «В этом году, из-за коронавируса, голосование продлится три дня. Тем не менее, только в середине первого дня голосования, в Кузбассе проголосовало почти четверть избирателей. Это очень хороший показатель, радует, что жители региона стремятся выразить гражданскую позицию. Думаю, по итогам всех трех дней голосования, явка окажется достаточно высокой», — подчеркнула она.

Всего в регионе работают 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. На всех участках действуют противоэпидемические меры: голосующим измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и выдают средства индивидуальной защиты — маску и перчатки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.