Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Представители Народного фронта получили руководящие посты в комитетах и комиссиях Госдумы VIII созыва

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1ОНФГосударственная дума VIII созыва на своем первом заседании определила составы комитетов и комиссий и назначила их руководителей. В результате 24 представителя Народного фронта, избранные депутатами, получили руководящие посты в парламенте страны.

 

Так, в комитете по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды сразу два представителя Народного фронта стали заместителями председателя комитета: Александр Коган, эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» и Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома в Свердловской области.

Представители Народного фронта неоднократно обращали внимание на необходимость структурных изменений, в том числе и в законодательстве, по вопросам загрязнения атмосферного воздуха, реформирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами, расширения сети общественных экологических инспекторов.

Первым заместителем председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений стал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта по региональной работе Артем Бичаев.

 «Работая в Народном фронте, я получил огромный опыт решения самых разных проблем жителей во всех регионах страны. Причем эффективные подходы к каждому вопросу могут быть разными: где-то нужно напомнить ответственным чиновникам об их обязанностях, есть ситуации, где никто не поможет, кроме волонтеров и общественников, а в каких-то случаях нужно задуматься об изменении нормативной базы. Мне повезло, что я лично знаю сотни активистов Народного фронта и других общественных организаций, которые являются действительно лучшими экспертами по всем направлениям, и, работая в комитете по развитию гражданского общества, смогу объединить их знания и компетенции для нахождения лучших путей развития этой ключевой для будущего России отрасли», - заявил Артем Бичаев.

Всего представители Народного фронта заняли руководящие посты в 14 комитетах и одной комиссии Государственной думы VIII созыва. Всего по итогам прошедших выборов мандаты получили 44 кандидата, представляющих ОНФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.