Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасс голосует на выборах Президента России

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

GolosMolodoz

 

Идет второй день голосования на выборах Президента России. В Кузбассе на выборы приходят целыми семьями. В Мариинске в голосовании приняли участие и молодожены. Дмитрий и Екатерина Смакотины прямо из ЗАГСа приехали на избирательный участок, заранее спланировав свадебный маршрут. В Кемерове в школе №35 Александр Краснобаев и Анастасия Куклина проголосовали тоже в день бракосочетания.

Оба дня голосования активно делают выбор молодые жители региона. Для молодых избирателей в Тяжинском округе организовали акцию «Первый раз на выборах». В Калтане среди активно голосующих были активисты из «Движения Первых».

Гости Кузбасса уверены, что отпуск — не повод пропустить возможность проголосовать на выборах Президента России. Те, кто запланировал отдых на горнолыжном курорте «Шерегеш», заблаговременно воспользовались возможностями платформы «Госуслуги» и поменяли участок для голосования. Сегодня они проголосовали и отправились кататься на лыжах.

Член Клуба экспертов Кузбасса, магистр политологии Максим Носков рассказал о работе Общественного штаба по наблюдению за выборами. «Эксперты совместно с наблюдателями проводят постоянный мониторинг 750 участков, которые оснащены видеофиксацией и системой видеонаблюдения, которые непрерывно транслируют в прямом эфире, что происходит на каждом УИКе. Наблюдатели и эксперты все три дня выборов будут работать как в штабе, так и дистанционно».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.