Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Опубликована карта коронавирусных ограничений в России

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Большинство субъектов Российской Федерации из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 внедрили или планируют ввести систему QR-кодов для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров. Какие именно коды и в каких случаях требуются – можно увидеть на интерактивной карте ограничений. Данные для нее собрали и подготовили специалисты Центров управления регионами.

«Сейчас в медиасреде отмечается повышенный запрос граждан на информацию об ограничениях по QR-кодам. Меры, принимаемые губернаторами, могут отличаться в зависимости от регионов. Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

В Кузбассе в период объявленных в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней нет жестких ограничений, как в некоторых регионах.
Кузбассовцы в возрасте от 60 лет и старше должны оставаться дома, за исключением:
— осуществления работы;
— посещения больниц, аптек, магазинов;
— обращения в органы власти;
— случаев, связанных с семейными нуждами и помощи родственникам;
— экстренных случаев
Для лиц 60+ режим изоляции не распространяется на полностью вакцинированных (не более 12 месяцев назад) или переболевших COVID-19 (за последние 6 месяцев) и имеющих QR-код.
С 23:00 до 6:00 запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общепита.
Театры, кинотеатры, цирковые и иные культурно-досуговые организации работают с заполняемостью зрительных залов не более 50%.
Изучить все действующие меры в любом из регионов России можно с помощью удобного сервиса, доступного по ссылке: https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/
Карта будет регулярно обновляться по мере изменения ситуации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.