Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Акция «Новогодняя экоигрушка» собрала сотни экологичных поделок со всей России

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

10 1

 

Сотни уникальных елочных украшений из экологичных материалов собрала первая Всероссийская акция «Новогодняя экоигрушка». Проект был запущен в начале ноября в рамках юношеской премии «Экология – дело каждого». Его целью стало показать, как вторичное использование отходов уменьшает вред окружающей среде и при этом приносит радостные эмоции. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что отклик на акцию превзошел все ожидания, а работы на конкурс приходят со всех уголков страны.

– Нам пришлось выделить отдельный кабинет, в котором хранятся сейчас уже сотни таких посылок – это те, что успели дойти Москвы. И каждый день мы получаем новые. Авторы лучших работ получат подарки, а игрушки, которые они сделали, украсят главную экоелку на ВДНХ, – рассказала Светлана Радионова.

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне «Природоград» в рамках акции также проходит серия мастер-классов, где ненужным вещам можно дать вторую жизнь и сделать из них новогодние украшения. Для экоподелок используются пластиковые бутылки и картонные коробки, обрезки тканей, неработающие лампочки и многое другое.

Комитет Экологии и природных ресурсов Кемеровской области-Кузбасса

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.