Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Минприроды России подготовило Государственный доклад о состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2022 году

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

DokladЭто ежегодный свод аналитической информации о состоянии окружающей среды, ее изменении под воздействием природных и антропогенных факторов и мерах по снижению негативных воздействий.

Разделы доклада содержат информацию об атмосферном воздухе, климатической характеристике государства, водных, минерально-сырьевых и почвенно-земельных ресурсах, об особо охраняемых природных территориях, о состоянии лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий как по России в целом, так и по регионам.

Представленные материалы и статистика в таблицах, графиках и картах входят в основу базовых знаний по экологии Российской Федерации.

Данная информация может быть полезна как государственным органам – министерствам и ведомствам, так и социальным группам – общественным и экологическим организациям, а также всем гражданам страны.

Документ размещен на интернет-портале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, познакомиться с ним можно по ссылке: https://www.mnr.gov.ru/docs/gosudarstvennye_doklady/.

Комитет Экологии и природных ресурсов Кемеровской области-Кузбасса

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.