Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Сибантрацит» начал компьютеризацию региональных школ

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1КопьютерыОснащение школ новыми компьютерами позволит повысить уровень образования учащихся, поможет в обучении современным информационным технологиям и программированию, а также в усвоении материалов по математике, географии, физике и другим предметам, где требуется работа с компьютером.

 

Компьютеризация школ в регионах присутствия Группы «Сибантрацит» пройдет в несколько этапов. В конце прошлого года 65 компьютеров уже поступили в учебные заведения: 25 установлено в кабинете информатики школы №2 Мысковского городского округа в Кузбассе, а 40 — в десяти школах Искитимского района Новосибирской области.
Следом, весной 2021 года, в учебные заведения двух регионов будет поставлено ещё 50 «умных машин». Всего за 2 года предполагается закупить 140 компьютеров и создать компьютерные классы в 14 школах Искитимского района и двух школах Мысковского городского округа. Всего на программу компьютеризации школ «Сибантрацит» намерен направить 7 млн рублей.
По словам Главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева, очень ценно, что бизнес ставит во главу угла образование молодого поколения и готов вкладывать силы и средства для помощи школам. Евгений Тимофеев поблагодарил «Сибантрацит» за такую необходимую для региона образовательную инициативу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.