Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кемеровчан спросят об уникальности города

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

1 6В Кемерове по инициативе компании Goodline стартовал проект по поиску городской уникальности — «Идентичный Кемерово».

Его цель — помочь дизайнерам, архитекторам, власти и бизнесу в будущем создавать городские объекты по-кемеровски (фасады домов, украшения улиц и многое другое), чтобы все, что здесь появится было близко жителям.

 

*Идентичность — это сплав уникальных характеристик: смыслы, история, опыт, ландшафт, и то, как жители понимают и воспринимают свой город и соотносят себя с ним.

 «Для того, чтобы нащупать уникальность Кемерова, надо спросить о нем у самих кемеровчан. И поэтому наш первый шаг — масштабное анкетирование, как минимум 3 000 жителей. После анкетирования мы проанализируем ответы, которые станут основой для построения модели идентичности», — отметил Роман Жаворонков, генеральный директор компании Goodline.

 

Всем неравнодушным жителям, которые хотят, чтобы город менялся с учетом их пожеланий, предлагается заполнить анкету. Анкета станет входным билетом для участия в проекте. 

Авторов наиболее развернутых ответов, полезных для исследования, пригласят на очную встречу.

 

Проект уже поддержали представители власти, бизнеса, сферы образования, культуры, а также активисты города Кемерово. 

 

«Это очень важный проект для города. Модель идентичности, которую мы хотим создать вместе с жителями, поможет раскрыть потенциал Кемерова, сделать его привлекательнее для жизни и обратить внимание горожан на местные достопримечательности и возможные сценарии будущего», — считает Илья Середюк, глава города Кемерово.

Подробнее о проекте «Идентичный Кемерово» можно узнать на сайте idkem.ru. За новостями проекта можно следить на странице в Instagram и в Telegram-канале «Цифровой Котёл» под #ИдентичныйКемерово.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.