Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В преддверии Дня Победы Трудовые отряды СУЭК вместе с Волонтерами СУЭК участвуют в акциях памяти

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Письмо Победы 1Кузбасский Трудовой отряд СУЭК вместе с молодыми специалистами «СУЭК-Кузбасс» принимают участие в масштабных Всероссийских акциях, направленных на сохранение исторической памяти и подвига.

 

Ко всероссийской акции #ПисьмоПобеды присоединились ребята из движения Трудового отряда СУЭК и дети сотрудников «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко). В своих посланиях юные кузбассовцы выражают искренние слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла за проявленное мужество в суровые годы, за большой личный вклад в послевоенное развитие родного региона. Школьники подготовили несколько десятков таких писем, каждое из которых обязательно найдет своего Героя. Письма от ребят до адресата доставляют волонтеры Советов молодежи компании «СУЭК-Кузбасс».

В Киселевске сотрудники предприятий компании совместно с работниками культурно-досуговых центров города присоединились к акции #ЛенточкаПобеды. В ходе раздачи лент они знакомят горожан, а также своих коллег-горняков с историей возникновения и правилами ношения георгиевской ленты, цвета которой являются символами доблести и отваги солдата на поле боя.
- Это наш долг – не просто знать героическое прошлое нашей страны. Через георгиевские ленты мы помним, чтим тех, кто сражался и погибал за нашу Родину, - говорит сотрудник отдела персонала Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Екатерина Власова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.