Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сотрудники «СУЭК-Кузбасс» поздравляют ветеранов в честь Дня Победы

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

3Письмо Победы 2Сотрудники кузбасских предприятий Сибирской угольной энергетической компании присоединились к масштабным акциям-поздравлениям ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в честь празднования Дня Победы.

 

Волонтеры Советов молодежи совместно с представителями Советов ветеранов предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) инициировали и провели акцию «Поздравь ветерана». В преддверии праздника 9 мая они навестили ветеранов тыла, вручили им подарки от Компании и тепло поздравили с наступающим праздником.

- Я второй год участвую в акции "Поздравь ветерана", - говорит сотрудница шахтоуправления "Талдинское-Западное" Анастасия Кудачинова. – Миссия очень ответственная и приятая. Ведь эти люди из «поколения победителей». Те, кто пережил военное лихолетье, восстанавливал нашу страну, был гордостью родных трудовых коллективов.

В канун Дня Победы во дворах, где проживают ветераны, благодаря участникам акции #ПоемДвором будут звучать песни военных лет. Совместно с работниками культуры в территориях присутствия компании в Кузбассе в музыкальных поздравлениях примут участие и волонтеры СУЭК.

- В сегодняшних условиях пожилым людям не рекомендуется выходить на улицу и участвовать в многолюдных мероприятиях. Поэтому очень хорошая акция - поздравить наших ветеранов прямо у них дома, - говорит инженер по ГО и ЧС шахты имени В.Д. Ялевского Мария Ульянова. - Будем петь песни военных лет во дворах. Надеемся, что и другие жители, соседи к нам присоединятся. Будем вместе поднимать настроение нашим ветеранам, поздравлять их с Днем Победы!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.