Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В преддверии 9 мая кузбасский Трудовой отряд СУЭК поддержал Международный субботник

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

PolkТрудовой отряд СУЭК включился в Международный субботник по благоустройству памятных мест и захоронений солдат, ветеранов и тружеников тыла.

 

В Киселевске участники Трудового отряда СУЭК вместе с активистами волонтерского движения «Доброе сердце» школы №16 облагораживали могилы ветеранов-земляков. Ребята очищали памятники и прилегающую территорию от прошлогодней листвы и сухих веток, мыли оградки. 

- Этот субботник - важная акция памяти, - считает Денис Згурьский,трудотрядовец и ученик 9 класса школы№16. - Память нужно сохранять, она должна жить в нас, чтобы каждый человек помнил историю своего народа, своей страны. 

Присоединись к субботнику и ребята из движения Трудового отряда СУЭК вПрокопьевском муниципальном округе. Неравнодушные школьники убирали скверы и парки, отмывали памятники от накопившейся за зиму грязи, белили деревья, красили лавочки и приводили в порядок улицы родных поселений. Также трудотрядовцы оказали адресную помощь ветеранам и пожилым людям. 

К большому субботнику присоединились и сотрудники компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в состав СУЭК Андрея Мельниченко). Традиционно перед празднованием Дня Победы работники предприятий в Кузбассе приводят в порядок аллеи и памятники, установленные в честь тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и угольщиков-тружеников тыла. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.